Одесские яхтсмены стали лучшими в Румынии

Экипаж яхты «Буян» под руководством Андрея Кабакова одержал победу в прибрежной гонке кубка Румынии в рамках международной регаты International Black Sea Championship-2018.

Об этом сообщает ТАЙМЕР.

«Кубок Румынии является вторым этапом регаты. Спортсмены прошли 18 морских миль (33,3 километра) от города Эфорие-Норде до Мангалии», — говорится в сообщении.

Отмечается, что победителем предыдущего этапа, в рамках которого спортсмены преодолели маршрут от Одессы до Эфорие-Норде, также стали одесситы — яхта «Accord» гендиректора интернет-провайдера «Тенет» Олега Елисеева. По итогам второго этапа экипаж Елисеева финишировал вторым, однако пока лидирует в общем зачёте гонок.
Одесские яхтсмены оказались лучшими в Румынии
14 августа стартует третий этап гонок: яхтсменам предстоит переход из Эфорие-Норде до Стамбула, где 18 числа спортсмены проведут гонку в проливе Босфор.