Экс-сотрудник Одесской таможни задержан на 60 суток

Шевченковский райсуд Киева вынес решение о задержании на 60 суток экс-сотрудника Одесской таможни, деятельность которого связывают с контрабандой.

Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина в Facebook.

«Шевченковским районным судом города Киева вынесено решение о задержании на 60 суток Дениса Аминева с правом внесения залога в 30 млн грн», — отметила она.

По словам Непряхиной, сейчас следственное управление финансовых расследований ОВПП ГФС проводит досудебное следствие в уголовном производстве, начатом по факту присвоения арестованных товарно-материальных ценностей. Речь идет о контейнерах с нерастаможенным товаром ориентировочной стоимостью 154 млн грн, которые в середине июня были арестованы как вещественные доказательства.

Фото Натальи Непряхиной.

«Изъятыми в ходе следствия видеозаписями с камер наблюдения и показаниями свидетелей установлена причастность Аминева в присвоении арестованного товара, который был вывезен грузовым транспортом под видом перемещения на другой склад», — проинформировала пресс-секретарь.

Она опровергла задержание в этом деле кого-либо из работников Одесской таможни и отметила, что причастность группы таможенников к деятельности Аминева даже не рассматривается.

Фото: Facebook

scroll to top