Министр молодёжи и спорта приехал в Одессу

Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов находится с рабочей поездкой в Одесской области.

Как сообщает Укринформ, 9 августа Игорь Жданов ознакомился с деятельностью одесского Impaсt HUB.

На встрече с активистами молодёжных организаций Жданов положительно отметил деятельность этого Центра.

«Я считаю, что деятельность одесского Центра социальных инициатив и креативного пространства (Impaсt HUB) является примером для всей страны. Потому что сюда, в 4-этажное здание на улице Греческой, 1, приходят молодые люди, которые хотят обнародовать и реализовать свои творческие инициативы. На этом креативном пространстве много светлых, уютных помещений общей площадью около 1 тысячи квадратных метров, обеспечена благоприятная атмосфера для креативных людей, что очень важно», — отметил Жданов.

Жданов обещает Центр инициатив в Киеве по примеру одесского Impaсt HUB

Министр провёл содержательный диалог с лидерами и активистами общественных молодёжных организаций Одесской области в отношении реализации ряда проектов в рамках Государственной целевой социальной программы развития физической культуры и спорта на период до 2020 года.

Во время встречи Министр отметил, что обсудил с руководством облгосадминистрации состояние реализации проекта реконструкции одесского Дворца спорта.

Чемпионат мира по хоккею перенесли из Одессы в Киев из-за инфраструктуры - Жданов

«Чемпионат мира по хоккею-2018 среди юниоров пришлось перенести из Одессы в Киев по одной причине — не оказалось ни одной подготовленной площадки для проведения соревнований международного уровня. Необходимые средства в объёме 120 миллионов гривен, наконец, совместными усилиями Государственного фонда регионального развития и областной властью Одесщины нашли, и начата реализация проекта реконструкции Дворца спорта. Здесь будет ледовая арена, баскетбольные, волейбольные и гандбольные площадки», — отметил Жданов.

Министр уточнил, что планируется закончить реконструкцию Дворца спорта в 2019 году.

По словам Жданова, в этом году также успешно построена на берегу Чёрного моря прекрасная база спортивного общества «Динамо».

Министр молодёжи и спорта ознакомился с состоянием спортивной инфраструктуры в Одесской области, принял участие в торжественном открытии «Олимпийской перемены» в Украинском детском центре «Молодая гвардия».

Фото: Укринформ, Министерство молодёжи и спорта Украины

scroll to top