В Одессе «Мариуполь» выиграл у шведов

«Мариуполь» победил в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы шведский «Юргорден» 2:1 и пробился в следующий круг соревнований.

Об этом сообщает Укринформ.

Первый тайм поединка в Одессе завершился без забитых мячей. После перерыва «Мариуполь» вышел вперёд после гола Александра Пихаленко на 64-й минуте. На 78-й минуте «Юргорден» отыгрался — отличился Баджи.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. Первый матч между соперниками также завершился со счетом 1:1, поэтому команды играли дополнительные полчаса.

Лига Европы: «Мариуполь» дожал «Юргорден» в дополнительное время

На 97-й минуте Руслан Фомин вывел «Мариуполь» вперёд, реализовав пенальти. Счет 2:1 сохранился до финального свистка и вывел украинский клуб в следующий раунд ЛЕ.

В третьем раунде квалификации Лиги Европы «Мариуполь» сыграет с победителем пары «Бордо» — «Вентспилс».

Как сообщает Думская, одесские правоохранители приняли 2 августа беспрецедентные меры безопасности.

Шведов на матч прибыло более полутора тысяч, проживали в районе Аркадии. Доставка к стадиону была централизованной — автобусами прямо к «шведскому» сектору.

«Стюард стадиона «Черноморец» рассказал, что за двое суток, которые гости провели в Одессе, не произошло ни одного инцидента, ни одной драки», — говорится в сообщении.

Перед началом матча фаны «Юргордена» пели и скандировали речёвки, которые было слышны за несколько сотен метров. Большинство викингов были навеселе, но откровенно пьяных замечено не было.