Детвора в Березовке Одесской области получила футбольную площадку

В городе Березовке Одесской области открылась современная площадка для мини-футбола.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, сертификат на создание такой игровой зоны выиграла в минувшем году команда Березовского района в турнире на Кубок главы ОГА. По словам самого губернатора, приехавшего на открытие, в районе «проживает немало талантливых детей, стремящихся стать великими футболистами».

Степанов торжественно открыл футбольную площадку в Березовке «Открытием таких площадок мы приближаем маленьких спортсменов к воплощению их мечты. Уверен, что создание условий для занятий спортом — залог успеха сильной и здоровой нации», — заявил Степанов.

Степанов торжественно открыл футбольную площадку в Березовке

Отмечается, что объект был профинансирован бюджетом региона и Федерацией футбола Украины. Общая его стоимость достигла примерно 1,5 миллиона гривен. Всего на развитие спорта в 2018 году предусмотрены в областной казне около 80 миллионов.

Gallery item

Gallery item

Gallery item

Gallery item

Кстати. Кубок губернатора по футболу разыгрывается каждый год среди районных команд для популяризации этого вида спорта и здорового образа жизни. В нынешнем году финальные игры турнира пройдут в середине октября.

Фото: ООГА

 

scroll to top