Пожар в «Виктории»: в лагере работают международные эксперты

Лагерь «Виктория» в Одессе, где в результате пожара погибли трое детей, проверяют международные эксперты.

Об этом сообщает «Слидство.Инфо».

«Группа из международных специалистов начала независимую пожарно-техническую и строительную экспертизу лагеря «Виктория», – говорится в сообщении.

Отмечается, что эксперты начали просеивать сгоревшие обломки здания на месте пожарища, а также изымают образцы древесины из аналогичных соседних зданий. Их будут проверять на состояние противопожарной обработки.

Также эксперты получат доступ к материалам уголовных производств и непосредственно к объектам детского лагеря.

Как сообщала Одесса News, в ночь на 16 сентября 2017 года в детском лагере «Виктория» в Одессе сгорела двухэтажная деревянная постройка. В результате пожара погибли трое детей. Следствие в отношение пожара продолжается сразу по нескольким направлениям и по шести уголовных производствах. 1 марта прокуратура Одесской области направила в Киевский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении отстраненного директора лагеря Петроса Саркисяна.

24 апреля воспитательницу детского лагеря «Виктория», Наталью Цокур (Янчук), которая отвечала за пожарную безопасность в учреждении, арестовали сроком на три года с отсрочкой на два года.

3 июля суд признал городской совет Одессы гражданским ответчиком по делу о пожаре. Пострадавшие требуют от мэрии денежную компенсацию суммарно почти на 4 миллиона.

scroll to top