Усик победил в Москве российского боксёра

Украинский боксёр Александр Усик одержал в ночь с субботу на воскресенье яркую победу над Муратом Гассиевым из России в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Украинец стал абсолютным чемпионом мира, завоевав пояса WBC, WBO, WBA, IBF, The Ring, Трофей Мохаммеда Али и 10 млн долл призовых, сообщает Укринформ.

«12-раундовый бой прошёл при тотальном преимуществе украинского боксёра, которому все трое судей отдали предпочтение по очкам (120:108, 119:109, 119:109)», — говорится в сообщении.

 

Стартовал поединок за звание абсолютного чемпиона мира по боксу Усик - Гассиев

Этот  финальный поединок Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) должен был состояться 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), но из-за травмы Усика был перенесён на поздний срок. Новые торги на проведение боя 21 июля выиграла российская сторона, поэтому наш боксёр вынужден был проводить поединок «на ринге» соперника. Кстати, на предыдущих стадиях суперсерии Александр также боксировал в гостях. В 1/4 финала он нокаутировал представителя Германии Марко Хука в Берлине, а в полуфинале по очкам одолел в Риге латыша Майриса Бриедиса.

 

Усик - Гассиев: Как длился этот боксерский поединок

Всего за профи-карьеру на счету 31-летнего Усика 15 побед (11 — нокаутом), 24-летний Гассиев имеет 26 побед (19 — нокаутом) и теперь 1 поражение.

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил боксёра Александра Усика с победой.

Об этом Глава государства написал на своей странице в Facebook.

«Ни секунды не сомневался, что Саша победит! Украинский гимн, который прозвучал сегодня в Москве на весь мир, — это символ нашей борьбы, приближение нашей победы», — убеждён Президент.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что предложит Президенту Петру Порошенко присвоить Александру Усику звание Героя Украины. 

scroll to top