Одесса любит всех, но Суперкубок достался «Динамо»

Футболисты киевского «Динамо» обыграли в субботу в Одессе донецкий «Шахтёр» (1:0) и стали обладателями Суперкубка Украины 2018 года.

Об этом передаёт корреспондент Одесса News.

Это уже седьмая победа столичных футболистов в истории отечественных суперкубковых поединков.

Мяч на заполненном 34-тысячном стадионе «Черноморец» в Одессе забил Виталий Буяльский (18-я минута).

На 90+6 минуте у «Динамо» был удалён с поля Никита Бурда, у «Шахтёра» — Исмаили.

В качестве главного арбитра встречи работал 42-летний харьковчанин Константин Труханов. Ему помогали лайнсмены — харьковчане Сергей Беккер и Олег Плужник. Обязанности четвёртого рефери выполнял львовянин Юрий Можаровский, резервного судьи — Олег Войтюк (Запорожье), наблюдателя арбитража — Игорь Хиблин (Хмельницкий).