Летний марафон в Одессе на выходных продолжается

Ближайшими выходными Одесса порадует своих жителей и гостей увлекательными и разнообразными  событиями. 

Выбор, как всегда, за Вами.

Главное событие выходных дней для всех любителей киноискусства, конечно же, Одесский Международный кинофестиваль-2018. 21 июля в Оперном театре состоится торжественное закрытие кинофестиваля. Гости и участники ОМКФ – 2018 вновь пройдут по Красной дорожке на церемонию закрытия, где будут объявлены победители в разных номинациях:

— Гран-При за лучший фильм (Приз зрительских симпатий);

— награды жюри кинофестиваля за лучшую режиссуру, лучшему актёру и актрисе;

— Золотой Дюк за лучший европейский документальный фильм;

— Золотой Дюк за лучший украинский фильм;

— Дюк за лучший украинский короткометражный фильм;

— Дюк за лучшую актёрскую работу в национальном конкурсе (полный метр);

— Дюк за лучшую режиссёрскую работу в национальном конкурсе (полный метр).

По завершении церемонии закрытия ОМКФ-2018 гости и участники кинофестиваля посмотрят  картину французского режиссера Пьера Сальвадоре «Освобождённые!» c Одри Тоту в одной из главных ролей.

Для подготовки проведения торжественной церемонии закрытия IХ Одесского международного кинофестиваля с 10:00 до 24:00 21 июля будет перекрыто автомобильное движение по улице Ланжероновской угол Театральной площади и по улице Ришельевской угол улицы Дерибасовской.

20-го июля в Фестивальном клубе Caleton встречайте Dao Park. Эксперименты с фанком, неосоулом и хип-хопом — то, что чётко отличает эту группу от других. В составе коллектива — известные джазовые музыканты, которые на своих концертах устраивают настоящие музыкальные шоу!

Программу вечеринок в Фестивальном клубе Caleton завершит 21-го июля группа The Penelopes. Известный во всей Европе британский art-pop дуэт выступит в Украине впервые! Уже несколько лет The Penelopes является официальным ди-джеем Каннского кинофестиваля. Для одесситов группа подготовила эксклюзивный DJ set. Не пропустите это уникальное событие!

21 июля  на стадионе «Черноморец» г. Одессы (ул. Маразлиевская, 1/20) состоится футбольный матч Суперкубка Украины между командами «Шахтер» (г. Донецк) и «Динамо» (г. Киев). Время проведения матча — с 21.00 до 24.00.

По случаю проведения матча Суперкубка Украины с 17 по 21 июля в Одессе Фестиваль футбола. На Приморском бульваре (площадь возле памятника Дюку де Ришелье) работает промозона футбольного матча, 21 июля с 07.30 до 9.30 любители футбола смогут принять участие в легкоатлетическом забеге в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко в поддержку матча.

После окончания матча «Шахтёр» (Донецк) — «Динамо» (Киев) над стадионом «Черноморец» будет дан праздничный салют и зрелищное пиротехническое шоу.

В связи с проведением футбольного матча  вносятся изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта. С 17:00 час 21 июля до 02:00 час 22 июля будет организована работа 5-ти трамвайных вагонов по временному трамвайному маршруту № 5к от Автовокзала до парка им. Т.Г. Шевченко. В ночь с 21 июля на 22 июля 2018 года продлевается время работы маршрутов
— автобусных №№ 117, 146, 185, 190, 201, 220а, 242 — до 01:00 час 22 июля 2018 года,
— троллейбусных №№ 3, 8, 9 и 2-х ед. трамвайных вагонов по маршруту № 7 — до 02:00 час 22 июля 2018 года.

В связи с проведением матча Суперкубка Украины в городе будет продлена работа общественного транспорта до 24.00 по следующим маршрутам:

— от Центрального автовокзала (ул. Колонтаевская, 58) в направлении жилого массива Котовского;- от железнодорожного вокзала (Привокзальная площадь, 2) в направлении жилого массива Таирово.

Кроме того, будет обеспечена перевозка пассажиров:

21 июля с 17.30 до 21.00 по маршруту: ул. Колонтаевская, 58 (Центральный автовокзал) — Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (стадион «Черноморец») и 22 июля с 00.00 до 02.00 — в обратном направлении;

21 июля с 17.30 до 21.00 по маршруту: Привокзальная площадь, 2 (железнодорожный вокзал) — Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (стадион «Черноморец») и 22 июля с 00.00 до 02.00 — в обратном направлении.   

На новой концертной сцене Одессы — у Морвокзала  22.07- 23.07 — сольный концерт Тины Кароль. Летняя эстрадная площадка Морвокзала будет работать в течение всего дня. Для детей и взрослых днём будут действовать зона отдыха и фуд-корты, вход на которые свободный. Вечером на летней сцене будут проходить выступления артистов.
Картинки по запросу Тина кароль в одессе

Raffaello дарит возможность одесситам и гостям города окунуться в романтическую атмосферу летних вечеров самого тёплого города Украины. По 22 июля в парке им. Тараса Шевченко каждый день в 20:30 будут показывать шедевры романтической киноклассики. Киносеансы абсолютно бесплатные, но успейте занять места для себя и любимых на мягких пуфах заранее!   «Завтрак у Тиффани» · 21 июля, «Дневник памяти» — 22 июля.

До 1 августа во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7, угол ул. Базарной) выставка-акция художницы Александры Кадзевич «Работа кистью»., которая пройдёт в необычном формате — каждый гость, посетивший экспозицию, сможет обменять любую книгу из домашней библиотеки на живописную работу художницы. На выставке будут представлены ранние работы Александры Кадзевич.

 До 10 сентября в Одесском краеведческом музее (ул. Ланжероновская, 24а) выставка «Военно-полевой арт».  Экспонаты — гильзы от снарядов, патронные ящики, осколки от «Града» и солдатские фляги из зоны операции Объединённых сил. Народные умельцы использовали их для творчества, создав коллажи, мозаики, разрисовав гильзы и ящики для снарядов.  Свыше 160 народных мастеров трудились над созданием экспонатов. 

 До 31 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко открыта одна из самых известных и необычных выставок в мире «Живые динозавры».  Экспозиция знакомит с крупнейшими животными, когда-либо населявшими планету, а также интересными фактами о происхождении и жизни динозавров. На выставке представлены 24 модели динозавров в натуральную величину, в том числе любимец мировой публики — Тираннозавр Рекс. С момента открытия выставки более 20 миллионов человек посетили её в разных странах мира: Южной Америке, Нидерландах, Италии, Венгрии, Румынии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и Дубае. Экспонаты выполнены с предельным вниманием к мельчайшим деталям: окрас, текстура, движения и звуки обеспечивают реалистичность впечатлений.  Выставка будет открыта для посетителей каждый день с 10:00 до 22:00 на территории площадки «Огни маяка».

Уютных выходных!

Фото: Таймер, Одесса News, Укринформ,  Одесса

scroll to top