2 канала цифровой сети Одесской области выставлены на конкурс

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил конкурс на вещание на двух свободных каналах в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

«Национальный совет принял решение об утверждении конкурсных условий и объявлении конкурса на вещание на двух свободных каналах многоканальной цифровой сети стандарта DVB-T/T2 (MPEG-4) в населённых пунктах Одесской области», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что конкурс проводится с целью, чтобы те местные вещатели, которые не смогли участвовать в предварительном конкурсе, смогли сейчас претендовать на свободные места.

Поскольку предусмотрено уменьшение территории распространения телевизионных программ (вещание на меньшее количество населённых пунктов), будет уменьшена и плата за лицензию, а в дальнейшем — и за обслуживание.

Предельный объём вещания во всех населённых пунктах — 24 часа в сутки.

Согласно конкурсным требованиям к программной концепции, в этом конкурсе могут участвовать телерадиоорганизации, намеренные осуществлять местное и региональное вещание. Также рекомендовано размещение социально важных и информационных передач.

scroll to top