В Одессе дети побывали в доисторическом периоде

175 юных одесситов социально незащищённых категорий побывали на экскурсии «Живые динозавры» в парке имени Шевченко. 

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«В одесском центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко действует одна из самых известных и зрелищных выставок в мире — «Живые динозавры».  Возможность принять участие в экскурсии и посмотреть на модели древних рептилий в натуральную величину была предоставлена 175 детям социально незащищённых категорий Одессы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что экскурсия для ребят была организована специалистами Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с КП «Парки Одессы».

Экспозиция «Живые динозавры» ознакомила экскурсантов с крупнейшими животными, которые когда-то населяли нашу планету. На выставке были представлены 24 модели динозавров, а также их скелеты в натуральную величину. Окрас и внешний вид древних рептилий максимально приближены к реалистичному виду, а сами гиганты двигались – махали хвостами, качали головами, размахивали крыльями и издавали звуки, что создало эффект полного присутствия в мире хищников.

Дети узнали много интересных фактов о доисторическом периоде, а также имели возможность разукрасить и получить в подарок рисунок любимого «питомца», сообщает пресс-служба горсовета.

Фото: «Одесса», Культурометр

scroll to top