Одесса пересекает летний экватор

Одесса разнообразными мероприятиями в культурной жизни пересекает летний экватор.

Выходные 14-15 июля будут наполнены интереснейшими событиями.

Выбор, как всегда, за Вами.

Главное событие выходных дней для всех любителей киноискусства, конечно же, Одесский Международный кинофестиваль-2018. По традиции, всех гостей ОМКФ ждёт не только интересная кинематографическая программа, но и горячие вечеринки в фестивальном клубе Caleton. 14 июля гостем вечеринки будет The Room, диджей и музыкант из Франции Rafael Cerato.

14-15 июля на площади возле Одесского театра музкомедии (ул. Пантелеймоновская, 3) – фестивальные ярмарки, в Зелёном театре парка им.Шевченко (ул. Маразлиевская, 1/4)– открытая демонстрация кинолент, а в кинотеатре «Родина» (ул. Мечникова, 104)  и в театре музкомедии – демонстрация фестивальных кинофильмов.

14 июля в 21.00 –кинопоказ немого кино«Safety last!» (1923 г.) с музыкальным сопровождением симфонического оркестра на Потёмкинской лестнице.

В связи с проведением Одесского кинофестиваля с 14 по 22 июля будет ограничено движение автомобильного транспорта по некоторым улицам. С 19:00 до 24:00 14 июля — на время показа кинофильма на Потёмкинской лестнице — будет перекрыто автомобильное движение (кроме общественного транспорта) по улице Приморской от Военного спуска до Таможенной площади с переносом остановок на 200 метров от Потёмкинской лестницы.

На время  монтажа оборудования для прямой трансляции будет ограничено автомобильное движение в районе ул. Ланжероновской угол ул. Театральной с 07:00 до 22:00 14 июля – демонтаж оборудования.

В выходные будет праздник и для любителей спорта.

14 июля на базе спортивного общества «Динамо» в Одессе (Французский бульвар, 27) должен пройти Чемпионат Украины по баскетболу 3х3 Odessa Sea Cup. Начало турнира запланировано на 11:00. Впервые на площадку выйдет команда «Одесса–Динамо» — единственная профессиональная команда в этом виде спорта на юге Украины. Турнир проводится под эгидой Федерации баскетбола 3х3 FIBA.

Одесситов и гостей города приглашают в парк им. Шевченко  посмотреть романтические фильмы на открытом воздухе, устроившись в мягких креслах.  Начало сеансов в- 20:30.  «Ноттинг Хилл» · 15 июля, «Вам письмо» —  14 июля.

До 1 августа во Всемирном клубе одесситов (ул. Маразлиевская, 7, угол ул. Базарной) выставка-акция художницы Александры Кадзевич «Работа кистью»., которая пройдёт в необычном формате — каждый гость, посетивший экспозицию, сможет обменять любую книгу из домашней библиотеки на живописную работу художницы. На выставке будут представлены ранние работы Александры Кадзевич.

 До 10 сентября в Одесском краеведческом музее (ул. Ланжероновская, 24а) выставка «Военно-полевой арт».  Экспонаты — гильзы от снарядов, патронные ящики, осколки от «Града» и солдатские фляги из зоны операции Объединённых сил. Народные умельцы использовали их для творчества, создав коллажи, мозаики, разрисовав гильзы и ящики для снарядов.  Свыше 160 народных мастеров трудились над созданием экспонатов. 

До 15 июля NT-Art Gallery в Одессе (Лидерсовский бульвар, 5) приглашает ознакомиться с проектом творческого объединения Fantastic Little Splash — победителей конкурса Open Call — 2018.  «Взаимопроникновение реального и виртуального в украинском измерении», — так позиционируют выставку её организаторы.
Картинки по запросу Fantastic Little SplashВ трёх выставочных залах Музея западного и восточного искусства (Пушкинская, 9) до 20 июля будет работать выставка абстрактной живописи мариупольской группы «ХарБарБонд» (Владимир Харакоз, Сергей Баранник, Александр Бондаренко).

До 31 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко открыта одна из самых известных и необычных выставок в мире «Живые динозавры».  Экспозиция знакомит с крупнейшими животными, когда-либо населявшими планету, а также интересными фактами о происхождении и жизни динозавров. На выставке представлены 24 модели динозавров в натуральную величину, в том числе любимец мировой публики — Тираннозавр Рекс. С момента открытия выставки более 20 миллионов человек посетили её в разных странах мира: Южной Америке, Нидерландах, Италии, Венгрии, Румынии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и Дубае. Экспонаты выполнены с предельным вниманием к мельчайшим деталям: окрас, текстура, движения и звуки обеспечивают реалистичность впечатлений.  Выставка будет открыта для посетителей каждый день с 10:00 до 22:00 на территории площадки «Огни маяка».

Уютных выходных!

Фото: Таймер, Одесса News, Укринформ,  Одесса

scroll to top