На базе ВМС ВСУ открыли курсы лидерства и морского менеджмента

В Одессе на базе Института Военно-Морских Сил Национального университета “Одесская морская академия” 2 июля открыли курс лидерства для высшего сержантского и старшинского состава под руководством инструкторов США и Великобритании.

Мероприятие проходит в рамках проведения украинско-американских учений Sea Breeze 2018 и продлится до 7 июля, сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины в Facebook.

«Целью курса является повышение уровня подготовки сержантского и старшинского состава в соответствии со стандартами передовых стран мира, ознакомление с военными практиками армий НАТО, налаживание взаимодействия между Вооружёнными Силами Украины и Североатлантического альянса»,  — отметили в штабе ВМС, уточнив, что слушателями стала большая группа военнослужащих.

Фото ВМС ЗС України.

В рамках мероприятия для военных моряков запланирована конференция по оценке возможностей сержантского и старшинского состава командного и штабного звена выполнять функциональные обязанности, налаживать взаимодействие и достигать формирования у сержантов и старшин качеств командира-лидера.

Фото ВМС ЗС України.

Параллельно командование ВМС ВС Украины открыло курсы переподготовки и социализации военных моряков по направлению программной подготовки «Менеджмент морских перевозок и логистика» в Черноморске.

В штабе ВМС отмечают, что Североатлантический альянс с 2000 года системно поддерживает Украину в реализации Программы переподготовки кадровых военных, которая даёт возможность пройти подготовку по таким направлениям, как менеджмент, маркетинг, английский язык, экономика малых предприятий, радиоэлектроника, дизайн, информационные технологии, охрана, навигация.

Бюджет, утверждённый на 2018 год, позволит осуществить переподготовку около 800 бенефициаров.

scroll to top