Морская охрана будет защищать Дунай в Измаиле

Руководство Государственной пограничной службы планирует разместить в Измаиле отряд морской охраны.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель ГПСУ П`тр Цигикал после посещения Измаильского учебного тренировочного центра морской охраны.

Фото Петро Цигикала.

«Недавно в Государственной пограничной службе было создано Региональное управление морской охраны. Уверен, что такое решение позволит повысить наш потенциал на море и сделает управление морскими силами гибче и эффективнее. Во время визита в регион удостоверился, что отряд морской охраны должен быть и в Измаиле», — отметил он.

Фото Петро Цигикала.

Цигикал отметил, что обсудил этот вопрос с городским головой Измаила, который заверил его в поддержке этой идеи. «Таким образом граница по Дунаю будет надёжно защищена от любых проявлений противоправной деятельности», — отметил руководитель пограничного ведомства.

Фото Петро Цигикала.

По его мнению, неотложным является и ввод системы подготовки офицеров-моряков для нужд Госпогранслужбы. Цигикал надеется, что в течение года удастся найти приемлемую формулу реализации этого замысла в пределах имеющегося учебного потенциала пограничного ведомства.

Фото: Facebook

scroll to top