В Беляевском районе Одесской области представили нового главу

В Одесской области представили главу Беляевской районной государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, председатель ОГА Максим Степанов поздравил с назначением нового руководителя Беляевского РГА Василия Самокиша и представил его коллективу, председателям объединённых территориальных общин и жителям района.

«Беляевский район входит в пётерку лучших в Одесской области. Он имеет большой потенциал и высокие темпы роста бюджета. Конечно, не стоит останавливаться. В частности, в районе есть всё необходимое для развития туризма, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Единственное, чего не хватало — хозяина. Я поздравляю с назначением нового председателя райгосадминистрации и готов к конструктивному сотрудничеству», — подчеркнул Максим Степанов.

Отмечается, что до назначения на новую должность Василий Самокиш работал ассистентом, старшим преподавателем кафедры социологии, философии и права Одесской национальной академии пищевых технологий. Более 20 лет служил в органах внутренних дел. Общий стаж работы — более 35 лет. Имеет два высших образования и степень кандидата юридических наук.

«Всё, что будет от меня зависеть, будет выполняться чётко и вовремя. Готов работать на благо жителей Беляевского района и прилагать максимум усилий, чтобы их жизнь улучшалась», — сказал при представлении Василий Самокиш.

Как сообщала Одесса News, Президент Украины cвоим распоряжением от 19 июня 2018 назначил Василия Самокиша главой Беляевской районной государственной администрации Одесской области с испытательным сроком на три месяца.

scroll to top