Министр обещает соединить скоростной дорогой Гданьск с Одессой

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал построить украинский отрезок автомагистрали, что даст возможность соединить дорогой скоростного движения Гданьск с Одессой.

Об этом во время визита в город Ярослав на юго-востоке Польши заявил министр инфраструктуры Польши Анжей Адамчик, информирует rmf24.pl.

“Министр Омелян проинформировал во время встречи (в пятницу 22 июня — ред.), что украинская сторона готовит и приступит к реализации большого дорожного проекта, который соединит Львов с Одессой с ответвлением в Киев. Это будет автодорога скоростного движения. Мы надеемся, что это даст возможность соединить Одессу с портами Труймяста (Гданьска, Гдыни и Сопота — ред.) «, — сказал Адамчик.

Minister infrastruktury Andrzej Adamczyk powiedział w sobotę w Jarosławiu (Podkarpackie), powołując się na informacje strony ukraińskiej,  że powstanie autostrada łącząca polsko-ukraińskie przejście w Korczowej ze Lwowem. Budowa ma ruszyć w przyszłym roku.

Министр инфраструктуры Польши Анжей Адамчик

Он отметил, что в будущем году  начнётся строительство коммерческой  автомагистрали протяжённостью 80 км, которая объединит Львов с границей с Польшей в пункте пропуска «Корчова-Краковец», к которому проходит автомагистраль А4.

scroll to top