Администрация морских портов открыла свои двери для журналистов

Ознакомительный пресс-тур «Стратегические направления развития и обеспечения продуктивной занятости персонала ГП «Администрация морских портов Украины» состоялся на базе центрального офиса ведомства в Одессе и на морском вокзале Одесского порта.

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морпорта, пресс-тур для СМИ был организован в рамках подписанного недавно Меморандума о сотрудничестве Государственной службы занятости и АМПУ.

Как отметила на встрече с журналистами начальник отдела кадров администрации портов Ольга Кузьмина, в настоящее время персонал 15 филиалов ведомства насчитывает 7780 человек. Дальнейшее реформирование отрасли в соответствии с Государственной стратегией развития транспорта до 2038 года предусматривает создание еще 4 тыс. вакансий.

2018062201

«По состоянию на 01.06.2018 г. в базе данных Одесского городского центра занятости насчитывалось более 2549 актуальных вакансий. Всего за январь-май текущего года 991 работодатель города заявил 5108 вакансий для укомплектования службой занятости. Наиболее востребованные профессии — водитель а/транспортного средства, бухгалтер, официант, повар, грузчик, электросварщик, электромонтер, слесарь, сантехник, — говорится в сообщении.

2018062205

«Цель нашего сегодняшнего мероприятия — донести до общества информацию об АМПУ как социально-ответственном работодателе, — рассказала директор Одесского центра занятости Ольга Чумаченко. — Преимущество кадровой стратегии данного предприятия заключается в том, что в случае реорганизации отдельных его составляющих ни один работник не выбрасывается на улицу. Люди перемещаются на вакансии в пределах одной крупной структуры».

«Мы проводим пресс-тур ещё и потому, чтобы обратить внимание трудоспособных слоёв населения на тот факт, что у нас есть крупное предприятие, которое обеспечивает официальное трудоустройство, достойный уровень заработной платы, даёт уверенность в завтрашнем дне и возможность продвижения в профессиональной карьере, — подчеркнула О.Чумаченко.

2018062207

Фото: пресс-служба администрации Одесского морского порта

scroll to top