Одесский пловец едет на чемпионат Европы в Хельсинки

Воспитанник одесской СДЮСШОР «Динамо» по плаванию Игорь Трояновский в составе сборной команды Украины примет участие в чемпионате Европы среди юниоров.

Об этом ТАЙМЕРУ сообщила тренер сборной и СДЮСШОР Александра Курбанова.

По её словам, чемпионат Европы пройдёт в Хельсинки (Финляндия) с 3 по 8 июля.

«Сейчас Игорь Трояновский находится на сборах в Каменском, а 12 числа должен улететь на сборы в Армению. Ему предстоят тренировки в спарринге, и мы надеемся, что он наберёт ещё лучшую спортивную форму. Отмечу, что Игорь едет в первый раз на чемпионат Европы и это станет серьёзной проверкой уровня его подготовки. Но Игорь — очень сильный пловец, что он не раз уже доказывал на различных международных турнирах», — отметила Курбанова, уточнив, что сборная Украины вполне может рассчитывать на успешное выступление.

«У нас достаточно сильная сборная, в которой работают прекрасные специалисты Юрий Зевин и Константин Карташов. Я также буду присутствовать на соревнованиях, и мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы ребята привезли из Хельсинки медали разных достоинств», — подытожила Александра Курбанова.

Добавим, что Игорь Трояновский является неоднократным чемпионом и призёром чемпионатов Украины среди юношей и юниоров на различных дистанциях.

Фото: ТАЙМЕР

 

scroll to top