Первый вице-мэр Одессы перенимает опыт в Таллинне

Сегодня, 7 июня, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский находится с рабочим визитом в Эстонии.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Также в составе одесской делегации —  директор департамента международных связей Одесского городского совета Светлана Боева и директор коммунального предприятия «Горзелентрест» Юнис Байрамов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе визита в городе-побратиме Таллинне состоялась встреча с вице-мэром Таллинна Калле Кландорфом, в рамках которой стороны обсудили систему организации работы городских властей, функционирование общественного транспорта и муниципальной полиции, обеспечение водоснабжения, водоочистки и других коммунальных услуг, а также благоустройство города с созданием тематических зелёных зон.

Также обсуждалась возможность создания в Одессе эстонского сквера с установкой скамейки от Таллинна, передача Таллинну в дар туристического символа Одессы – «Якорь-сердце»  и возможность сотрудничества оперных театров.

Кроме того, состоялась встреча с директором крупнейшего парка Таллинна — Кадриорг Айне Ярве, в ходе которой одесская делегация ознакомилась с идеями благоустройства зелёных зон на примере парка, а также изучила опыт организации цветочных фестивалей. В рамках этой встречи также обсуждалась возможность участия Одессы в Таллиннском цветочном фестивале — 2019.

Сегодня одесская делегация планирует посетить Таллиннский центр переработки отходов и ознакомиться с опытом переработки мусор.

Фото: «Одесса»

scroll to top