Начал работу портал для привлечения инвестиций в морские порты

Администрация морских портов Украины разработала портал для привлечения инвестиций в морскую отрасль.

Об этом сообщил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс во время Ukrainian Ports Forum-2018 в Одессе. 

«Мы разработали новый инструмент для развития портовых инвестиций — это портал investinports.com, на котором будет объединяться вся информация, и все частные и государственные инвесторы смогут посещать этот сайт и обмениваться информацией относительно инвестиционных проектов», — рассказал он. 

 На сайте отмечается, что инвестиционный портал создан по инициативе Администрации морских портов Украины с целью отражения инфраструктурных проектов украинской портовой отрасли и привлечения потенциальных инвесторов в объекты портовой инфраструктуры. 

«Здесь вы найдёте наиболее полную и актуальную информацию о морских портах Украины, инфраструктурных проектах, которые реализуются на территории украинских портов, а также получите рекомендации относительно механизмов инвестирования в морскую отрасль. Кроме того, сможете ознакомиться с особенностями действующего законодательства, регулирующего деятельность бизнеса в портах, и узнавать первыми о публичных закупках Администрации морских портов Украины на услуги по реализации значимых инфраструктурных проектов», — говорится в сообщении портала.

scroll to top