Ломаченко отказался от титула боксёра в полулёгком весе

Чемпион WBA в лёгком весе украинский боксёр из Белгород-Днестровского Василий Ломаченко отказался от титула в полулёгкой весовой категории и продолжит карьеру в лёгком весе.

После победы над венесуэльцем Хорхе Линаресом украинец стал обладателем чемпионских поясов сразу в двух весовых категориях — WBO в полулёгком и WBA в лёгком. Василий Ломаченко отказался от трофея в полулёгкой весовой категории и продолжит карьеру в лёгком весе.

Боксер Ломаченко отказался от титула в полулегком весе

Об этом сообщает XSPORT со ссылкой на BoxingScene.

Вице-президент промоутерской компании Top Rank Promotions Карл Моретти официально уведомил об этом решении представителей Всемирной боксёрской организации (WBO) в письме главе организации Франсиско Пако Валкарселю.

«Дорогой Пако, надеюсь у тебя всё хорошо. Пишу тебе от имени Василия Ломаченко. Как ты знаешь, 12 мая Василий поднялся в весе и отобрал чемпионский титул WBA в лёгком весе у Хорхе Линареса. Ломаченко высказал пожелание продолжить карьеру в лёгком весе. Поскольку мы с уважением относимся к титулу WBO, то хотим дать скорее возможность самым высоко котируемым бойцам оспорить вакантный титул.

Мы очень благодарны тебе и WBO. Мы гордимся тем, что с самого начала своей профессиональной карьеры Ломаченко боролся, побеждал и защищал чемпионский титул WBO. И мы надеемся вскоре снова побороться за титул WBO, но уже в лёгкой весовой категории. Спасибо за дружбу и поддержку», — говорится в письме.

Напомним, наш земляк, вероятно, выйдет на ринг 25 августа для поединка с обладателем титула WBO в лёгком весе мексиканцем Раймундо Бельтраном.

scroll to top