Гитлер таки умер в Берлине в 1945-ом

Адольф Гитлер умер в 1945 году в Берлине, в этом нет сомнений. 

К такому заключению пришли французские учёные после изучения останков фюрера, сообщает Укринформ со ссылкой на francetvinfo.

«Зубы являются аутентичными, нет никаких сомнений в том, что наше исследование доказывает, что Гитлер умер в 1945 году», — сказал профессор Филипп Шарле, который проводил исследование вместе с четырьмя другими учёными.

Французские ученые подтвердили, что Гитлер умер в Берлине в 1945-ом

«Мы можем остановить существование всех теорий заговора и версии о Гитлере, который выжил. Он не сбежал в Аргентину на подводной лодке, не находится на скрытой базе в Антарктиде или на Луне», — подчеркнул Шарли.

По подтверждениям учёных, сделанным после изучения останков фюрера (фрагментов челюсти с зубами и черепа), которые хранились в архивах КГБ в Москве, вероятной версией смерти фюрера является отравление цианидом, поскольку на металлических коронках зубов были выявлены голубые пятна, которые скорее всего образовались под действием яда на металл. В свою очередь, что касается выстрела в голову, который якобы был совершён фюрером, исследователи склоняются к версии, что выстрел имел место, но он был осуществлён через шею, поскольку при выстреле в голову с вкладыванием револьвера в рот на зубах должны были быть найдены остатки, которые свидетельствовали бы о таком выстреле. Таких остатков найдено не было. Зато на фрагменте черепа выявили отверстие, которое скорее всего является следом от прохождения пули.

Картинки по запросу гитлер экспертиза

На данный момент исследование подтверждает общепринятую версию смерти Гитлера 30 апреля 1945 года в своем берлинском бункере, с его партнёршей Евой Браун. Непонятным остаётся, от чего именно наступила смерть Гитлера — от яда или выстрела.

Картинки по запросу гитлер экспертиза

«Было непонятно, использовал ли он ампулу с цианидом, чтобы умереть, или выстрелил себе в голову, скорее всего, оба действия», — отмечают учёные.

Изучение останков Гитлера французские учёные проводили в марте и июле 2017 года.

scroll to top