В Одессе прошла всеукраинская книжная выставка

70 издательств со всей страны представили печатную продукцию на XIX Всеукраинской выставке-форуме «Украинская книга на Одесчине», которая прошла в Одесской национальной научной библиотеке.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, при поддержке которого проводился форум,  были представлены новые книги, прошли встречи с писателями и подведены итоги конкурса на лучшие издания, вышедшие в минувшем и текущем годах.

«Директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова пожелала участникам плодотворной работы и передала для библиотеки периодические издания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что основная цель форума – сохранение и приумножение духовного и культурного достояния украинского народа, создание благоприятных условий для издания и популяризации украинской книги, пополнение библиотек Южного региона новыми изданиями, распространение книг среди читателей, воспитание культуры чтения и любви к украинскому языку на лучших образцах отечественной литературы, поддержка молодых писателей и поэтов.

Фото: «Одесса»

scroll to top