Американский боксёр Гарсия намерен остановить Ломаченко

Американский чемпион WBC в лёгком весе Майки Гарсия рассказал о возможном бое с чемпионом WBA украинским боксером Василием Ломаченко.

Майки Гарсия, в частности, отметил, что способен остановить победную серию боёв боксёра из Белгород-Днестровского, а бой против венесуэльца Хорхе Линареса показал, что украинский боксёр «никакой не феномен и его можно побить».

«Я могу остановить его. Он выглядел невероятно с соперниками менее высокого уровня. Он отлично работал на ногах. Но стоило ему только выйти против Линареса… Да, он побил Хорхе, но это был непростой бой. Ломаченко даже в нокдауне побывал. Но такое случается — у меня тоже было.

Бой против Линареса показал, что у Василия тоже есть проблемы. Он никакой не феномен. Его можно побить. Стоит отдать должное и Линаресу, он тоже провёл хороший бой. Боб Арум сказал, что со мной будет трудно вести переговоры. Но я его не понимаю. По-моему, мы в последний раз говорили в 2013-м в аэропорту Далласа. Не понимаю, почему он говорит про какие-то сложности», — цитирует Гарсию tribuna.com.

Отмечается, что главная проблема при организации боя между Майки Гарсией (38-0, 30 KOs) и Василием Ломаченко (11-1, 9 KOs) состоит в телевизионных правах. У Гарсии подписан контракт с компанией Showtime, у Ломаченко — с ESPN.

Как сообщала Одесса News, Ломаченко в ночь на 13 мая нокаутировал Хорхе Линареса и стал чемпионом WBA в лёгком весе. Следующим соперником нашего земляка, скорее всего, станет чемпион WBO Рэй Бельтран, а бой состоится 25 августа. 28 июля чемпион WBC Майки Гарсия проведёт бой с обладателем титула IBF Робертом Истером.

Если Василий Ломаченко и Майки Гарсия подтвердят статус фаворитов, то в конце 2018 года мир бокса сможет увидеть противостояние двух топ-боксёров современности.

scroll to top