В Одессе восстановлено водоснабжение трёх районов города

После завершения масштабных работ по переключению водовода централизованное водоснабжение восстановлено в Киевском, Малиновском и Приморском районах.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, сегодня, 11 мая, по состоянию на 8:00 часов утра во всех трёх районах — Киевском, Малиновском и Приморском — восстановлена подача воды.

Специалисты ООО «Инфоксводоканал» завершили все работы, потребовавшие отключения централизованного водоснабжения. Осуществить переключение водопровода удалось ранее намеченного срока.

Следующим этапом работ на данном участке станет закрытие раскопок и восстановление дорожного покрытия.

Как сообщалось, необходимость отключения от водоснабжения трёх районов Одессы была связана с работами по переключению водовода. Работы проводились на участке от ул. Композитора Глинки до ул. Петрашевского.

Ранее осуществлялись работы по реконструкции ул. Толбухина, тогда же были запланированы и выполнены работы по замене части старого трубопровода диаметром 600 мм. Однако из-за сложных погодных условий выполнить переключение водовода сразу было невозможно. Эти масштабные работы проведены 10 мая, учитывая подходящие погодные условия и завершение отопительного сезона.

scroll to top