Одесскую мэрию посетила делегация Израиля

В Большом зале одесской мэрии состоялась встреча с делегацией Ассоциации адвокатов Израиля.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, гостей приветствовал заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман, который подчеркнул важность исторической связи Одессы и Израиля и рассказал представителям израильской делегации об успехах и достижениях муниципалитета в сфере экономических вопросов и развития инвестиционного потенциала Одессы.

«В ходе встречи директор КП «Агентство программ развития Одессы» Александра Олейникова презентовала видео «Одесса 5Т», инвестиционную стратегию города, а также представила реализованные и актуальные муниципальные проекты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние два года количество израильских инвесторов значительно увеличилось. Основная сфера, в которую инвестируют израильтяне, это строительство, IT-технологии и образование.

Находясь в Одессе, представители израильской делегации проявили интерес к проектам в сфере строительства и водных ресурсов.

Также достигнута договорённость, что Одессу посетит ещё одна группа израильских инвесторов с целью проведения промотура по всем инвестиционным проектам, которые были представлены в рамках инвестиционной программы «Одесса 5Т».
Фото: «Одесса»

scroll to top