В Одессу пришёл День Победы

9 мая к 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне во всех районах Одессы пройдут торжественные мероприятия, чествование ветеранов, концерты, выступления оркестров.

9 мая в 10:00 на Аллее Славы (парк им. Т.Г.Шевченко) торжественное возложение венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу.
— в 10:15 — на траверсе памятника Неизвестному матросу с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины в акватории Одесского порта;
— в 11:00 — к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля.

Cегодня пройдут также церемонии возложения венков и цветов к братским могилам, памятникам и монументам Пояса Славы, на Мемориале героической обороны Одессы.

В честь победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая на зданиях Одессы будет поднят Государственный Флаг Украины.

В 12 часов в Городском саду (Ротонда) красочный концерт зрителям подарит оркестр Центра военно-музыкального искусства Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины.

В это же время в парке культуры и отдыха им. М. Горького выступит оркестр Управления Южного территориального командования Национальной гвардии Украины военной части 3012, а в в Ротонде на Крымском бульваре мелодии военных лет исполнит духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки имени А. Салика.

Концертный оркестр Военной академии поддержит праздничное настроение одесситов и гостей города своим выступлением на мемориале «411 батарея», ул. Дача Ковалевского, 150. Начало концерта — в 13.00.

Чествование ветеранов пройдёт во всех районах города, а также в гериатрических центрах.

9 мая с 08:30 до 10:30 — на период проведения ритуала возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы (парк им. Т.Г. Шевченко) — будет временно изменено место стоянки автотранспорта общего пользования.

9 мая с 09:00 до 11:00 будет временно запрещена парковка автотранспорта и ограничено его движение в районе Аллеи Славы в парке им. Т. Шевченко.

9 мая с 10:00 до 11:30 будет усилен контроль за движением автотранспорта в районе пл. Десятого апреля.

scroll to top