Эстонские педагоги посетили Одессу

Представители сферы образования Эстонии познакомились с достопримечательностями Одессы, опытом работы гимназии №4 и обсудили направления сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«В состав делегации вошли директора государственных, муниципальных, спортивных и музыкальных школ города Пярну», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе визита в департамент образования эстонские коллеги интересовались системой среднего образования в Украине, организацией сотрудничества заведений высшего и среднего образования, аттестацией педагогических кадров учебных учреждений, принципами организации и основными направлениями внеклассной и внешкольной работы, системой работы классных руководителей, участием одесских учебных учреждений в проектной деятельности.

Администрация гимназии №4 познакомила участников встречи с историей и работой учреждения, достижениями учителей и учеников, особенностями учебного процесса. Для гостей была проведена экскурсия по гимназии.

Директора школ Пярну встретились с представителем Одесской национальной академии пищевых технологий и посетили мастер-класс «От поля — к столу».

Эстонские коллеги также ознакомились с историей Одессы, памятниками архитектуры и искусства.

scroll to top