В Одессе планируют сквер «Регенсбург», а в Регенсбурге — установить Якорь-Сердце

Продолжается трехднёвный рабочий визит первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского в город-побратим Регенсбург (Германия).

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в рамках визита запланировано обсуждение двух основных вопросов: благоустройство сквера в Одессе при участии немецкой стороны (на месте существующей зелёной зоны в пределах улиц Пишоновской, Мечникова и Старопортофранковской), который в будущем будет называться «Регенсбург» и установка в Дунайском парке (Donaupark) Регенсбурга памятного знака Одессы – Якоря-Сердце.
В составе одесской делегации начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор города Александр Голованов и директор коммунального предприятия «Горзелентрест» Юнис Байрамов.

С немецкой стороны во встречах с одесской делегацией приняли участие г-жа Гертруда Мальц-Шварцфишер – первый вице-мэр города Регенсбург, г-н Юрген Хубер – вице-мэр, ответственный за департаменты управления садами и парками, экологии, переработки мусора, уборки улиц и транспорта.
В переговорах принимает участие Дмитрий Шевченко – консул Генерального консульства Украины в Мюнхене.

Отмечается, что вчера, 17 апреля, в ходе встречи рассматривался предварительный проектный план сквера «Регенсбург» в Одессе и обсуждались дальнейшие этапы работы.
Кроме того, представители немецкой стороны делились своим опытом процесса благоустройства парков, детских площадок, пешеходных зон и парковок для велосипедов.

scroll to top