Теплоходы украинской компании выполнят около 100 круизов летом

В период летней навигации четыре теплохода Украинского Дунайского пароходства отправятся в 100 круизов.

Об этом сообщается на странице судоходной компании в Facebook.

В частности, первым 14 апреля откроет пассажирскую навигацию теплоход «Молдавия». В 2018 году немецкий туроператор BigXtra Touristik GmbH зафрахтовал все четыре пассажирских теплохода ЧАО «УДП». В среднем каждый выполнит 25-26 круизов.

Теплоход «Волга» в период с 28 апреля по 16 июня и с 18 августа по 6 октября — 14 круизов зафрахтовала компания BigXtra Touristik, а с 16 июня по 18 августа — 9 круизов — австрийская компания Donau Touristik GmbH. В этот период «Волга» будет выполнять круизы для велотуристов.

Отмечается, что бронирование туров идёт успешно: по состоянию на конец марта на теплоход «Молдавия» продано 3844 туров, на «Украину» — 3668, «Днепр» — 2881, на теплоход «Волга» компания BigXtra реализовала 2028 туров, в Donau Touristik на 30 марта уже забронировано 86% всех кают.

В украинском Дунайском пароходстве отмечают, что в межнавигационный период на пассажирских судах отремонтированы и приведены в порядок пассажирские зоны.

«Были выполнены внутренние работы в пассажирской зоне, изготовлена мебель, произведены ремонт панелей, замена палубного и коврового покрытия на всех пассажирских теплоходах. Также на теплоходе «Молдавия» полностью восстановлены каюты, которые в мае 2017 года пострадали во время аварии», — сообщили в пароходстве.

В ЧАО «УДП» также отметили, что с помощью туристических агентств предприняли попытку организовать круиз для отечественных туристов, «однако из-за низкой платёжеспособности старшего поколения украинцев, на которых рассчитаны туры, группу не удалось сформировать».

Сейчас Украинское Дунайское пароходство намерено привлечь иностранных туристов в украинскую дельту Дуная.

«Надеемся вызвать интерес иностранных туристов к дельте Дуная и Измаилу, чтобы рейсы круизных теплоходов Украинского Дунайского пароходства продлить в Украину. А уже сегодня проводим переговоры с фрахтователями по навигации 2019 года, надеемся заключить контракты на более выгодных для пароходства условиях», — отметил глава правления УДП Дмитрий Чалый.

Фото: @Dmytro.Chalyj

scroll to top