В Городской сад Одессы пришла «Пасхальная радость»

8 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения в Городском саду Одессы состоялся III-й Православный фестиваль «Пасхальная радость».

Об этом сообщает информационный отдел Одесской епархии.

«Праздник открыл Преосвященный Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии, который от имени Владыки Митрополита Агафангела поздравил всех присутствующих со Светлым Праздником и пожелал в этот день и всегда стараться делать добро ближним и дальним», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в Горсаду было поставлено 15 палаток, в которых действовали различные мастер-классы: авиамоделирование, бисероплетение, робототехника, изготовление различных поделок, каллиграфическое письмо, православный скаутинг, православный спортивный туризм и другие. В работе мастер-классов одесситы участвовали с огромным увлечением.

Традиционно привлекала внимание ребят и взрослых детская звонница, и праздничный звон услаждал слух людей в течение целого дня.

Спектакль «Золушка», также собравший множество зрителей, показал детский кукольный театр воскресной школы «Преображение» Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В Ротонде Горсада открылась концертная программа, в состав которой вошло свыше пятидесяти танцевальных и песенных номеров.
Фото и видео: Одесская епархия

scroll to top