В День освобождения Одессы от фашистов задействуют 300 нацгвардейцев

10 апреля, в день 74-й годовщины освобождения Одессы от фашистских захватчиков, в городе будет усилено патрулирование улиц и мест массового скопления граждан.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Одесской области.

«На территории проведения массовых мероприятий будут работать фильтрационно–пропускные пункты. Проход к местам проведения мероприятий будет осуществляться исключительно через них», — сообщили в полиции, уточнив, что на пунктах будут использоваться металлоискатели.

Для обеспечения общественного порядка в Одессе в этот день будут задействованы более 1500 правоохранителей, среди которых более 300 бойцов национальной гвардии Украины.

«Ситуация в городе контролируется и стабильная. В полиции достаточно сил и средств, чтобы не допустить провокаций», — заверил руководитель областного полицейского главка, генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

В районах проведения массовых мероприятий частично будет ограничено движение автотранспорта.

Также в полиции напомнили, что в соответствии со статьёй 436-1 Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал–социалистического тоталитарных режимов, публичное исполнение гимнов союзных и автономных советских республик или их фрагментов. Указанные действия наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

scroll to top