Одесса присоединяется к Часу Земли

Одесса присоединилась к всемирной экологической акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом природы WWF в Украине.

«Благодарим всех за поддержку Часа Земли!» — сообщают на сайте организации.

Во тьму погрузится Одесский национальный академический театр оперы и балета, Спасо-Преображенский собор и центр города — Приморский бульвар, Думская площадь и Городской совет, Екатерининская площадь, улицы Дерибасовская, Пушкинская и другие центральные улицы Одессы.

WWF в Украине вместе с Impact Hub Odessa и Музеем занимательной науки приготовили для всех желающих программу на целый день в субботу 24 марта. С 10:30 стартовала серия интересных лекций на темы охраны природы, переработки и сортировки мусора, будущего человечества и т.п. А вечером в 20:30 состоится увлекательное электрическое шоу с молниями и перкуссионный джем, где каждый сможет почувствовать себя немного музыкантом.

Отмечается, что посетителей Музея занимательной науки ожидает скидка 10%, если они расскажут о своих экологических привычках. В субботу также пройдёт экологический брейн-ринг, посвящённый кампании.

Сообщается, что к этой всемирной экологической акции, кроме Одессы, в Украине подключились ещё 33 города.

В рамках Часа Земли в этих городах проведут флешмобы и концерты при свечах, а также отключат освещение центральных объектов 24 марта в 20:30. Именно в это время по всему миру символично выключат на час свет и электроприборы, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к экологическим проблемам планеты Земля.

Организаторы акции также призывают персонально приобщиться к акции и выключить свет с 20:30 до 21:30 24 марта.

Кстати. Час Земли — международное природоохранное движение, основанное WWF, в рамках которого в последнюю или предпоследнюю субботу марта организация призывает людей, организации и коммерческие учреждения символично выключить необязательное освещение и электрические устройства на один час, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам планеты.

В этом году Час Земли проходит 24 марта. Тема нынешней кампании — Connect Earth (Поймай связь с Землёй).

Фото и видео: WWF в Украине

scroll to top