Одесского чиновника миграционной службы задержали на взятке

Правоохранители задержали в Одессе на взятке в 10 тысяч долларов одного из руководителей облуправления Государственной миграционной службы Украины.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Саган в Facebook.

«Следователи прокуратуры Одесской области и сотрудники Управления защиты экономики НПУ в Одесской области разоблачили на получении неправомерной выгоды чиновника миграционной службы. Руководитель облуправления по работе с иностранцами и лицами без гражданства ГУ ГМС в Одесской области требовал и получил от гражданина взятку в размере 10 тысяч долларов за решение вопроса о предоставлении вида на постоянное пребывание на территории государства двух иностранцев», — отмечается в сообщении.
За взятку руководитель управления для реализации незаконных намерений планировал оформить для указанных лиц фиктивные браки с гражданками Украины.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи прокуратуры Одесской области по признакам ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединённое с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.

Фото: Facebook

scroll to top