Журналисты стали первыми зрителями фильма «Сувенир из Одессы»

Первую серию нового сериала режиссёра Олега Туранского «Сувенир из Одессы» презентовали журналистам на допремьерном показе в ресторане «Дача».

Премьера этой приключенческой драмы состоится на украинском телеканале «1+1» 19 марта, однако создатели фильма сочли правильным, чтобы одесситы первыми оценили эту работу, посвящённую их родному городу.

Съёмочная группа встретила в Одессе самый тёплый приём, к тому же в работе над созданием фильма участвовали не только одесские артисты, но и массовка.

Гостей на презентации фильма встречала одесским песенным репертуаром группа «Нон–стоп», а представляла фильм продюсер Sister’s production Марина Писаренко.

«Подготовка шла самым серьёзным образом, — рассказал исполнитель одной из главных ролей Георгий Делиев. — Я играю знаменитого ювелира Рухомовского, чей мистический амулет впервые появляется в 1916 году, а потом всплывает в 1975-м. Сериал я целиком ещё не видел, но скажу, что съёмок с таким размахом и объёмом давно не припомню».

Ресторатор Савелий Либкин в честь нового сериала создал торт под названием «Фонтан. Сувенир из Одессы», который и отведали первые зрители.

«Я появляюсь в сериале, исполняя свой любимый трек «Когда качаются фонарики ночные», — рассказал одесский певец Феликс Шиндер. — Работа шла интересно: люди, разговоры, шутки, эмоции…».

В фильме снимались одесские актёры Анастасия Борисова, Валерий Швец, Геннадий Скарга, киевский актёр и телеведущий Юрий Горбунов, звезда российского кино, одесситка Лариса Удовиченко, знаменитый польский актёр Даниэль Ольбрыхский и многие другие. Немало эпизодов, связанных с Одессой, снимались в Киеве, но локаций вроде Одесского оперного театра и гостиницы «Лондонская» ничем нельзя было заменить. Есть в сериале и стилизация под немое кино с Верой Холодной в главной роли.

scroll to top