Одессу посетил глава Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины

16 марта в Одесской области пребывает с рабочим визитом председатель Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины Николай Чечёткин.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, сегодня Николай Чечёткин и Одесский городской голова Геннадий Труханов, а также начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак заложили капсулу на месте строительства пожарно-спасательного депо Суворовского района.
«Сегодня мы заложили капсулу начала строительства очередного форпоста для сохранения и защиты жителей Суворовского района от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Это позволит в дальнейшем сократить радиус и время прибытия спасателей к месту возможных событий. Мне особенно приятно сегодня быть здесь, рядом с вами. И особенно приятно ощущать поддержку мэрии», — подчеркнул Николай Чечёткин.
Новое пожарно-спасательное подразделение на Николаевской дороге рассчитано на 4 единицы пожарно-спасательной техники, штатная численность — 63 должности.

Городской голова отметил, что в Одессе пожарные депо не строились с 1984 года. Суворовский район динамично развивается, и сегодня его население составляет более 300 тысяч человек.
«Нет ничего важнее человеческой жизни. Нет ничего важнее, чем обеспечить безопасность жителей миллионного города. Мы ни на минуту не забываем о поставленных перед нами задачах и во взаимодействии с государственными органами власти продолжаем развивать ресурсные возможности и материально-техническую базу города», — отметил Геннадий Труханов.
Глава службы ГСЧС передал ключи от пожарно-спасательной и специальной техники спасателям Одесчины, а также за высокий профессионализм и мужество, проявленные в чрезвычайных ситуациях, отметил одесских сотрудников службы Почётными наградами ведомства.
Николай Чечёткин планирует также ознакомиться с обновлённым оперативно-координационным центром ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Фото: «Одесса»

scroll to top