Китайцы выиграли тендер на дноуглубление в порту «Черноморск»

Китайская компания China Harbour Engineering Company Ltd выиграла тендер на дноуглубление в морском порту «Черноморск».

Об этом во вторник, 13 марта, сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).

«Сегодня в системе электронных закупок ProZorro состоялся аукцион по проведению дноуглубительных работ в порту Черноморск, в рамках которого победителем сразу по двум лотам стала компания China Harbour Engineering Company Ltd», — говорится в сообщении.

Предметом первого лота было дноуглубление подходного морского канала к порту Черноморск, а второго — проведение дноуглубительных работ в операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана порта.

По результатам открытых торгов китайская компания предложила провести дноуглубление подходного морского канала за 87 149 000 грн без НДС, а работы в операционной акватории оценили в 316 999 000 грн. без НДС, что стало лучшим ценовым предложением по каждому из лотов.

Экономия по лоту 1 составляет 4 620 365 грн без НДС, по лоту 2 — 36 033 189 грн без НДС.

Отмечается, что ожидаемая стоимость работ по лоту 1 составила 91 769 365 грн без НДС, по лоту 2 — 353 032 189 грн без НДС.

«За счет высокой конкуренции между компаниями в ходе аукциона АМПУ удалось получить наиболее привлекательные ценовые предложения и сэкономить более 40 млн грн в целом. Поскольку компания China Harbour Engineering Company Ltd уже проявила себя как надёжный партнёр в рамках проекта дноуглубления в порту «Южный», рассчитываем на такой же качественный и ответственный подход к проекту дноуглубления в порту Черноморск»,- отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Окончательные результаты тендера будут опубликованы в системе Prozorro после изучения предложения компании-победителя на соответствие условиям тендерной документации.

Как сообщалось ранее, к аукциону по выбору контрагента для проведения дноуглубления на подходном канале порта Черноморск были допущены четыре компании, среди которых China Harbour Engineering company Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredging and Marine BV. А к аукциону по выбору подрядчика для проведения работ в операционной акватории порта было допущено пять компаний: ООО «Укрбудсервис», China Harbour Engineering company Ltd., LTD Novadeal, Jan De Nul n.v., Van Oord Dredging and Marine Contractors BV.

China Harbour Engineering Company Ltd. завершила реализацию проекта по дноуглублению части акватории морского порта «Южный» к причалу №25 на три месяца раньше запланированного срока.

scroll to top