На Одесскую область катит киноволна

В 22 районах Одесской области запланированы более 130 бесплатных показов современного украинского и европейского кино в рамках кинотура «Одесская киноволна-2018», который пройдёт с 12 марта по 30 апреля при поддержке Одесской областной государственной администрации.

Об этом информирует начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Елена Олейник, сообщает пресс-служба ОГА.

«Это культобразовательный проект. Он ориентирован на широкую аудиторию и будет проходить в разных посёлках и городах Одесской области. В течение кинотура запланировано провести более 130 бесплатных киносеансов в 22 районах региона. На один населённый пункт рассчитано по 6 некоммерческих сеансов в день. Зрителям покажут лучшую национальную анимацию разных лет, европейскую анимацию, а также современное украинское кино», — подчеркнула Елена Олейник.
Отмечается, что организатором проекта «Одесская киноволна-2018» является общественная организация «Культпросвет». В марте кинопоказы пройдут в 9 населённых пунктах Одесской области — городах Арциз, Татарбунары, Болград, Рени, Килия, поселках городского типа Сарата и Тарутино, а также в сёлах Суворово и Шабо.

scroll to top