В поезде Одесса – Харьков поймали 36 «зайцев»

Работники департамента безопасности ПАО «Укрзализныця» в ходе проверки обнаружили в поезде № 60/59 Одесса – Харьков – Одесса 36 пассажиров без билетов.

Об этом 1 марта сообщает пресс-служба ПАО «Укрзализныця».

«Сотрудники департамента безопасности ПАО «Укрзализныця» 23-24 февраля провели проверку пассажирского поезда № 60/59 Одесса – Харьков – Одесса, в ходе которой было выявлено 36 безбилетных пассажиров и определены 12 лидеров, организовывавших перевозки зайцев», — говорится в сообщении.

По указанным фактам начато служебное расследование и выдано предупреждение о расторжении контракта железнодорожникам, которые совершили нарушение. За неудовлетворительную подготовку поездной бригады к рейсу также будет рассмотрена целесообразность пребывания на занимаемых должностях руководства депо прописки этого поезда — «Пассажирское вагонное депо станции Одесса-Главная» филиала «Пассажирская компания» ПАО «Укрзализныця».

Как отметили в пресс-службе, менеджмент Укрзализныци «имеет нулевую толерантность к коррупции и злоупотреблений в отрасли и решительно будет искоренять эти позорные явления». В частности, департамент безопасности ПАО «Укрзализныця» принимает меры, направленные на выявление и предупреждение экономических и коррупционных правонарушений, которые наносят финансовый и репутационный ущерб обществу.

Укрзализныця напоминает пассажирам, что честная оплата проезда – это прекрасная возможность проявить свою личную гражданскую позицию и собственное отношение к общечеловеческим ценностям, ведь каждый оплаченный билет – это возможность ремонтировать и покупать вагоны, поддерживать безопасность движения поездов и развивать пассажирский сектор.

scroll to top