Одесситы представят Украину на чемпионате Европы по боксу

Одесские боксёры Максим Молодан и Марат Григорян стали чемпионами Украины по боксу и представят нашу страну на чемпионате Европы в Риме.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«С 12 по 18 февраля 2018 года в Херсоне проходило молодёжное первенство по боксу. 172 спортсмена из разных областей Украины демонстрировали свои силы и мастерство на чемпионате по боксу. Бескомпромиссные поединки лучших боксёров определили победителей в конце турнира», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе сборной Одесской области на чемпионате успешно выступили одесские спортсмены. Так, Максим Молодан и Марат Григорян завоевали золотые медали в весовых категориях до 64 кг и 91 кг соответственно. Второе место в весовой категории 75 кг занял Виктор Литвак.

В общекомандном зачёте Одесская область заняла первое место.

В апреле 2018 года победители этого турнира будут защищать честь Украины на чемпионате Европы среди молодёжи, который пройдёт в Риме.