Элина Свитолина вышла в финал теннисного турнира в Дубае

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла 23 февраля в финал турнира WTA Premier Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ) с общим призовым фондом 2 млн 623 тыс 485 долл.

В поединке 1/2 финала Элина победила Анжелик Кербер из Германии — 6:3, 6:3, сообщает Укринформ.

Теперь статистика личных встреч теннисисток стал 7-5 в пользу украинки.

В четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Дубае Элина Свитолина одержала победу над 48-й ракеткой мира японкой Наоми Осакой. Поединок Элина Свитолина (Украина, 1) — Наоми Осака (Япония, WC) закончился со счетом 6:2, 6:4.

Ранее Свитолина и Осака встречались на корте трижды, теперь счёт их личных встреч сравнялся и стал 2-2.

«С Осакой у меня было несколько тяжёлых матчей. Мне нужно было быть готовой к тому, что она вернётся к игре. В матче, который мы провели в Токио (2016 год, 1:6, 6:3, 6:2 в пользу японки), я вела в счёте. Меня это немного разочаровало, что я проиграла тот поединок. Так что, сейчас нужно было быть готовой, что Осака поднимет уровень своей игры», — сказала спортсменка родом из Одессы.

В финале Ситолина встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая за 2 часа 35 минут обыграла третью «ракетку» мира испанку Гарбинье Мугурусу — 3:6, 7:6 (13:11), 6:1.

Решающий матч турнира в Дубае пройдёт в воскресенье, 25 февраля.