В Одесской области на взятке погорел председатель сельсовета

Сотрудники СБУ вместе с прокуратурой разоблачили на взятке в 20 тысяч долларов председателя сельсовета одного из районов Одесской области.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«Оперативники спецслужбы установили, что председатель и работник сельсовета требовали от местного предпринимателя двадцать тысяч долларов США. В эту сумму злоумышленники оценили легализацию прав собственности на десять земельных участков на территории поселкового совета, на которых коммерсант уже начал собственный бизнес», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники СБУ задержали должностных лиц во время получения всей суммы взятки на выезде из районного центра.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного следствия устанавливаются другие возможные факты противоправной деятельности чиновников. Фамилия и место работы взяточника пока не разглашается.
Как сообщала Одесса News, в феврале сотрудники СБУ и прокуратуры заподозрили во взяточничестве помощника судьи одного из районов Одесской области. Подозреваемый «организовал механизм систематического вымогательства», за взятки затягивая решения по различным административным правонарушениям (до истечения срока давности). Поймали помощника судьи прямо на рабочем месте в момент получения своего «вознаграждения» в размере 19 тысяч гривен.

Фото: СБУ

scroll to top