В Одессе гуляет Масленица

Сегодня, 17 февраля, в одесском Горсаду начались традиционные народные гуляния по случаю празднования Масленицы.

Об этом сообщает корреспондент Одесса News.

В Городском саду Одессы воссозданы народные традиции празднования Масленицы в исконно украинском стиле. Гостей фестиваля знпкомят не только с традициями этого праздника в Украине, но и каждый участник и гость могут участвовать в аутентичных играх.

Сеголня работали фудкорты, где участники празднества могли насладиться традиционными масленичными блюдами, в частности – блинами.
Мастера хенд-мейд предлагали тематические сувениры, а для маленьких гостей прошли «Казацкие развлечения» и мастер-классы по созданию кукол-мотанок, декупажу и написанию сказок.

На концертной площадке в Ротонде одесситам и гостям представили музыкальную программу. Перед зрителями выступал оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика, хоровые коллективы города и области, детские и взрослые фольклорные ансамбли, коллективы Украинского культурного центра, а также солисты – лауреаты всеукраинских и международных конкурсов.
Завтра здесь праздник продолжится. Кроме того, в воскресенье рестораторы города приготовят вкусные угощения для детей из детских домов и интернатов. Вход на фестиваль – свободный.
Фото: Пушкинская

scroll to top