В Одессе прошёл благотворительный Сретенский вечер

В центральном зале Одесского музея западного и восточного искусства состоялся благотворительный Сретенский вечер, приуроченный к Международному дню православной молодежи и Международному дню онкобольного ребёнка.

Об этом событии рассказывает информационный отдел Одесской епархии.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Молодёжного отдела Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко, в котором передал благословение Владыки Агафангела на проведение вечера и поздравил всех с наступающии праздником Сретения Господня. Отец Максим также отметил, что «этот день стал особенным для православной молодёжи епархии: так уже несколько лет подряд активисты отдела, духовенство и студенты Одесской духовной семинарии совместными усилиями организовывают праздничные мероприятия, литературные вечера и концерты. Отмечать День православной молодёжи уже стало доброй традицией, призванной показать, насколько важны для Церкви молодые люди, и насколько Церковь важна для них».

Отмечается, что в течение нескольких месяцев молодые люди собирались на двухчасовые репетиции с профессиональными хореографами. Их труды не прошли даром – молодёжь показала прекрасное исполнение полонеза, фигурного, хрустального и дунайского вальса, других танцев.

Гостями вечера были Валерий Задорожный, Анна Корня, инструментальная группа «Танго втроём».

В вечере также принял участие клуб реконструкции исторического танца «Вернисаж».

Все гости вечера могли приобрести замечательные художественные работы, как детские, так выполненные мастерами. Вырученные от продажи работ средства будут переданы в отделение онкогематологии Одесской детской клинической больницы.

Фото и видео: Одесская епархия

scroll to top