Одесские антимонопольщики выиграли дело в суде

Хозяйственный суд Луганской области удовлетворил иск Одесского территориального отделения АМКУ к ООО «Укрдизельпром» о взыскании 2 миллионов 192 тысяч 206 гривен.

Об этом сообщает ТАЙМЕР.

«Одесские антимонопольщики обратились в хозяйственный суд Луганской области с иском к зарегистрированному на территории проведения АТО ООО «Укрдизельпром» о взыскании 1 миллиона 96 тысяч 103 гривен штрафа, который был наложен решением административной коллегии Одесского областного территориального отделения АМКУ в августе 2016 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно решению антимонопольного ведомства, ООО «Укрдизельпром» и ЗАО «ЛМЦ» участвовали в 17 тендерных конкурсных торгах на закупку узлов и деталей для железнодорожных локомотивов и подвижного состава, проведённых государственным предприятием «Одесская железная дорога» с 2010 по 2013 год.

В ходе расследования было установлено, что «Укрдизельпром» и «ЛМЦ» совершили нарушение, предусмотренное пунктом 4 части 2 статьи 6, пунктом 1 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов торгов. За указанное нарушение орган Антимонопольного комитета Украины оштрафовал каждое предприятие на сумму 1 миллион 96 тысяч 103 гривен.

Поскольку «Укрдизельпром» не оплатил вовремя указанный штраф, то антимонопольное ведомство Одессы дополнительно насчитало пеню в размере 1 миллион 96 тысяч 103 гривен за просрочку оплаты штрафа.

scroll to top