В Одессе почтили память погибших в зоне АТО героев

31 января в Одессе воинов двадцать восьмой отдельной механизированной бригады, последние 8 месяцев защищавших границы Украины в зоне боевых действий, поздравили с прибытием домой.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, шествием военных почтили честь и память погибших воинов, а также тех, что продолжает мужественно и стойко держать оборону на востоке Украины.
Не все вернулись с войны живыми. Присутствующие склонили головы перед мужеством погибших воинов и почтили их память минутой молчания.
Церемония состоялась возле Мемориального камня в сквере Героев Небесной Сотни.
«Мы собрались здесь, чтобы поздравить наших героев, бойцов отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, наконец, вернувшихся из зоны боевых действий. Также сегодня вспоминаем тех, кто отдал за Украину дорогое — свою жизнь. 144 бойца потеряла 28-я отдельная механизированная бригада. Сверхважно, чтобы одесситы видели нашу армию, чувствовали её силу. Чтобы общественность видела тех, кто рискуя жизнью, защищает нашу страну от врагов на фронте и мирное небо в тылу. Желаю нашим бойцам восстановить силы и хорошо отдохнуть в кругу близких и друзей», — отметил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук.

scroll to top