В городском транспорте Одессы вводят е-билет

Созданная Одесским горсоветом рабочая комиссия на базе Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения объявила итоги отборочного конкурса для инвесторов по реализации проекта «Электронный билет».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Концепция проекта предусматривает использование автоматизированной системы учёта платежей за проезд в городском транспорте общего пользования. Одним из этапов реализации Концепции было проведение конкурса по отбору инвестора. Подведены итоги конкурса: несмотря на обширную информационную работу и значительный срок, отведенный на подачу документов заявителями, в конкурсе решило участвовать только одно предприятие — ООО «Одесская городская карта», — отметили в мэрии.

Впрочем, реализовывать проект «Электронный билет», считает комиссия, ООО «Одесская городская карта» будет сообща с группой предприятий.

Следующее заседание конкурсной комиссии, во время которого будет осуществляться оценка конкурсного предложения ООО «Одесская городская карта», состоится не позже 31 января.

Согласно требованиям Положения об отборе инвестора, «в случае, если в конкурсе будет участвовать только один заявитель, документы которого отвечают установленным требованиям, он может быть признан победителем конкурса».

Решением горсовета предусмотрено, что инвестор, который введёт систему оплаты за проезд в муниципальном электротранспорте и автобусах Одессы, в течение 10 лет будет получать 10% от выручки за перевозку пассажиров.

Сейчас стоимость разовой поездки в городском автобусе — 7 гривен, в трамвае и троллейбусе — 3 гривни.

scroll to top