Одесса приняла участие в международной выставке в Норвегии

12-14 января в столице Норвегии Осло состоялась международная туристическая выставка «Reiselivsmessen Oslo 2018».

Выставка проходила в спортивно-концертном комплексе «Теленор Арена», который является самым современным в Северной Европе и рассчитан на 15 000 зрителей при проведении культурных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

Отмечается, что Одесса впервые принимала участие в такой выставке и была представлена на ней в качестве визитёра с целью популяризации города и привлечения туристов из Норвегии.

Основные экспозиции, которые были представлены на выставке: активные виды туризма — водный, конно-спортивный, велосипедный, пешеходный, воздушный, охота, рыбалка; событийный туризм — зелёный, эко-, апи- и этнотуризм; туристические операторы и агентства; проживание, размещение, питание туристов. В рамках выставки состоялись разнообразные тематические семинары и воркшопы.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова провела ряд переговоров с представителями туристического бизнеса стран, представленных на выставке. Результатом стала договорённость об организации пресс-туров в Одессу для представителей туристической отрасли из Швеции и Греции.

Также эксперты из Норвегии приглашены на Международную туристическую неделю в Одессе, которая запланирована с 10 по 15 апреля 2018 года.

Фото: «Одесса»

scroll to top