Одесса приглашает на Рождественские праздники

7-8 января одесситов и гостей города приглашают на разнообразные рождественские праздники. Выбирайте, что Вам по душе.

7 января в 14:00 на Думской площади начнется Рождественский фестиваль. Для гостей праздника будут звучать рождественские песни, колядки и популярные мелодии. В концерте примут участие Одесский муниципальный театр духовой музыки им. А. Салика, хоровые капеллы «Аве Мария»и «Хорусфест», хор Одесской национальной академии пищевых технологий. Угощением для одесситов и гостей города станет Рождественский шоколадно-пряничный торт в форме рождественского празднично украшенного калача, выпеченный в кондитерской «Бубликоff».
7 января с 14 до 18 часов на Дерибасовской (территория постоянно действующей ярмарки) состоится открытый фольклорный фестиваль. Участников праздника ждёт знакомство с рождественскими традициями и обрядами украинского народа, массовые гуляния с колядованием, интересная развлекательная программа.
Одесский театр «Маски-шоу» 7 января в 19 часов покажет комедию Дон-Жуан.
8 января в 14:00 в Одесской областной филармонии для взрослых и детей состоится красочное представление «Чудо Рождества». Для детей подготовлены световое шоу, сюрпризы и лотерея призов. Вход — свободный.
8 января празднование Рождества в Одессе завершится парадом новогодних трамваев. Трамвайные вагоны выйдут на маршруты из разных районов города и проследуют в центральную его часть – в парк Шевченко и на Старосенную площадь. Одесситы и гости города смогут не только полюбоваться трамвайными вагонами, собранными сотрудниками КП «Одесгорэлектротранс», но и проехаться в них по улицам Южной Пальмиры. В праздничных трамвайных вагонах пассажиров будут встречать колядники, которые подготовили подарки маленьким одесситам. По прибытию на Старосенную площадь — в 19.00 — с Рождеством Христовым пассажиров поздравят хор Одесской епархии и Рождественский вертеп. Под аккомпанемент живой музыки будут звучать народные колядки и рождественские песнопения.

scroll to top