В Одессе поздравили малышей, родившихся в первый день нового года

По сложившейся в Одессе доброй традиции первый ребёнок, родившийся в новом году, получает в подарок от городских властей коляску.

В 2018 году первым новорожденным стал мальчик Артём, появившийся на свет 1 января в роддоме №1.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега вручила счастливым родителям малыша коляску.
«Крепкого здоровья и мира всем появившимся на свет маленьким одесситам и их родителям. Пусть в ваших семьях царит благополучие, тепло и уют, а дети растут счастливыми», — сказала вице-мэр Одессы.  Заместитель городского головы также ознакомилась с работой роддома №1 и условиями пребывания беременных, рожениц и новорожденных, оснащением современным медицинским оборудованием и организацией питания. Ранее Службой организации инфекционного контроля за соблюдением европейских гигиенических стандартов роддому № 1 было присвоено звание «Чистая больница, безопасная для пациента».

В первый день нового года в роддоме №1 увидели свет 12 новорожденных — 8 девочек и 4 мальчика.

Всего же в Одессе, как сообщала Одесса News, 1 января появилось на свет 29 малышей. Одесситки, чьи малыши родились в первый день 2018 года, также получили подарки.

Фото: «Одесса»

 

scroll to top